Campionato S.A.S. di Allevamento 2002
Travagliato (BS) 27-28-29 Settembre

aaaaaaaaaaaaaa
Classe Lavoro Maschi     Giudice: Mauro De Cillis
Class./Qual. Nome del Cane Padre Madre

1 AUSLESE

Don di Casa Nobili

Arek dell'Isolotto

Ossy di Casa Nobili

2 AUSLESE

Quai v.Thermodos

Kimbo v. Mönchberg

Jola v. Thermodos

3 AUSLESE

Fanto della loggia dei Mercanti

Karly v. Arminius

Xiu della Loggia dei Mercanti

4 AUSLESE

Oregon degli Arvali

Rickor v. Arlett

Alba della Macchia Verde

5 AUSLESE

Dingo di Casa Mary

Vax v.d. Dolomiten

Gilla di Casa Mary

6 AUSLESE Yango v. Adelplatz Shanto’s Xano Iris v. Adelplatz

1 Ecc

Kuoll di Casa Nobili

Don di Casa Nobili

Polka dell’Onda di Rial

2 Ecc

Cibas di Turboland

Elton dell’Onda di Rial

Marit di Turboland

3 Ecc Quartz di Fossombrone Urk v.d. Wienerau Gaby dei Profeti

4 Ecc

Rony di Casa Chessa

Quai v. Thermodos

Zeta di Valledoria

5 Ecc

Dirk degli Achei

Max della Loggia dei Mercanti

Fenia della Valcuvia

6 Ecc

Joy della Rena Nera

Max della Loggia dei Mercanti

Chessy della Rena Nera

7 Ecc Monte dell'Ambra Selvaggia Mack v. Aducht Anna dell’Ambra Selvaggia

8 Ecc

Borg di Terra Scura

Vicktor v. Patersweg

Vichy dei Condotti

9 Ecc

Sikkor del Seprio

Kevin v. Murrtal

Zara di Val Sangone

10 Ecc

Uvo di Casa Mary

Warro v. Lärchenhain

Zora di Casa Mary

11 Ecc

Maverik della Torretta

Urk della Valcuvia

Gemy della Torretta

12 Ecc

Mango di Camporeale

Odin della Valle d’Itria

Visa di Camporeale

13 Ecc

Sergio v. Bad-Boll

Ursus v. Batu

Kelly v. Murrtal

14 Ecc

Willy v. Aducht

Ursus v. Batu

Amsel v. Tronje

15 Ecc Nico di Ca’ Venier Hanno v.d.Wienerau Diana del Mauriziano

16 Ecc

Teddy v. Elzmundungsraum

Hanno v.d. Wienerau

Alice v. Elzmundungsraum

17 Ecc Natz dei Patrizi Lasso v. Neuen Berg Ambra dei Patrizi
18 Ecc Gunter del Murnighello Graham del Murnighello Cris degli Azzoni

19 Ecc

Quodo di Casa El-Ma

Baxter del Tessitore

Ida di Casa El-Ma

20 Ecc

Rasko de la Petite Laeticia

Lenon du Val d’Anzin

Lidy du Val d’Anzin

21 Ecc

Ethan della Valcuvia

Quai v.Thermodos

Ava della Valcuvia

22 Ecc

Zibo del Grenico

Sax d’Ulmental

Patti del Grenico

23 Ecc

Quax del Miglio d’Oro

Don di Casa Nobili

Giada del Miglio d’Oro

24 Ecc

Bart di Casa Nobili

Don di Casa Nobili

Perla

25 Ecc

Axer del Giarizzo

Max della Loggia dei Mercanti

Anett del Frutteto

26 Ecc Sultan v.d. Night Enzo v. Buchhorn Landa v.d. Night
27 Ecc Igor di Casa Appula Kimbo v. Mönchberg Yala della Valle d’Itria
28 Ecc Goran V. Arminius Hettel della Grande Valle Saskia v. Arminius
29 Ecc Polo v. Schloss Runding Grando dei Profeti Sindie v. Schloss Runding
30 Ecc Scott del Ruedo Maro del Timius Bali di Casa Salerno
31 Ecc Rolf di Ca' Paris Til v. Lechtal Dunja di Cà Paris
32 Ecc Boris Don di Casa Nobili Ziska della Valcuvia
33 Ecc Saro di Casa Pozzoli Athos Iris di Casa Pozzoli
34 Ecc Alexander Carlos di Piero e Tiziana Lelly di Valguarnera
35 Ecc Gundo di Castel del Rio Zanto v.d.Roten Matter Arkane v.Kodiak
36 Ecc Pacher d'Ulmental Sax d’Ulmental Hilary d’Ulmental
37 M.B. Il Condor Irk Il Condor Nico Fenny
38 M.B. Sax della Real Favorita Max della Loggia dei Mercanti Hedda dell’Utveggio
39 M.B. Bac dei Quattro Venti Max della Loggia dei Mercanti Emi dei Quattro Venti
40 M.B. Frigo del Tessitore Urk v.d.Wienerau Corin del Catone
41 M.B. Donar di Lorefral Croll della Valcuvia Ledi della Valle d'Itria
42 Rit. Canto di Casa Massarelli Illo di Casa Massarelli Geny di Casa Massarelli
43 Rit. Davis del Giarizzo Iwan v. Lechtal Hissie di Casa Tondelli
44 Rit. Valium v. Arminius Rikkor v. Bad-Boll Kelly V. Arminius
45 Rit. Gef di Casa Acquarelli Axo di Casa Britta Fina di Casa Acquarelli
46 Rit. Nito v. Sendling Ursus v. Batu  Venja v.d. Wienerau
47 Rit. Ansel di San Pierino Baxter del Tessitore Quiri dei Profeti
48 Rit. Hercules v.d. Perle Hardt Yasson aus Agrigento Darling v. Gigantenhaus