WUSV – WELTMEISTERSCHAFT 2003

2-3-4-5 Ottobre 2003
Ravenna (I)

 

Primo Giudice: Hans Rüdenauer (D)
Giudice Pista A): Mogens Bechmann (DK)
Giudice Obbedienza B): John Mulligan (USA)
Giudice Difesa C): Keijo Kodies (FIN)

 

Classif. Paese Nome del Cane Conduttore

A

B

C

Tot.
1 Ecc. FIN Bacteroides Xabarovsk Lattu Reijo  99  91  96 286
2 Ecc. D Attaque vn der Adelegg Ina Roßwag  99  93  94 286
3 Ecc. E Bac vom Gotzweiher Pedro Luis Gutierrez Rebolledo

99

 95  92 286
4 MB DK Chade's Xaro Jans Carlseng  94  92  97 283
5 MB S Hindens Imze Wahlstrom Pierre  98  91  94 283
6 MB S Atenagardens Tabo Jonsson Robert  96  94  93 283
7 MB S Memorix Krut Eriksson Mattias  94  92  96 282
8 MB B Zidane v. Haus Sevens Degens Johnny  100  86  96 282
9 MB B Eros von der Mohnwiese Van Dem Berghe Ronny  92  96  94 282
10 MB A Floh v. Patscherkofel Pohl Johann  97  93  92 282
11 MB D Kalle vom Welzbachtal Helmut Berninger  99  85  97 281
12 MB D Veit vom Fuchsgraben Peter Schwarz  94  91  96 281
13 MB USA Bastian vom Koketal Gary Hanrahan  99  88  94 281
14 MB CZ Dolly z Purschova Chovu Zdenek Skokan  99  90  92 281
15 MB CZ Bara Radhol Cs Stanislava Hola  99  94  88 281
16 MB I Schiumi Gritti Giancarlo  90  97  93 280
17 MB SK Tea Ben-Ju CS Benovic Julius 95  94  91 280
18 MB D Justin vom Pendel Bach Nico Kertzinger  98  95  87 280
19 MB J Katte v. Blitzen-Stein Naka Seitaro  95  93  91 279
20 MB I Oldo di Oroval Sgarlata Guglielmo  94

95

90

279
21 MB A Akito v. Patscherkofel Jaki Horst  98  93  88 279
22 MB A Duke v. Patscherkofel Haszprunnar Franz  98  89  91 278
23 MB I Charel v. Padberg Taddei Angelo  98  90  90 278
24 MB CZ Reif v. Blitzen Stein Jp Mirka Ticha  98 90   89 277
25 MB USA Rabauke v. Braunschweiger Wappen Wayne Curry  93 90 93 276
26 MB CZ Atrei Za Kovarskou Branou Lenka Chmurova  97 87 92 276
27 MB D Watz vom Alten Felsenkeller

Ilona Fornal

 97  92

87

276
28 MB  CH Arak v. Fliesenstein Leuzinger Heinz  100  91  85 276
29 MB CZ Dasty Anny-Mer Josef Horni  95  88  92 275
30 MB CDN Alvis v. Albi Dorwin Anderson  99  84  92 275
31 MB NL Antiges De La Reine Des Bergers Janssen Ingrid  94  90  91 275
32 MB D Brando von der Schwarzen Eule Rainer Fichtner  98  91  86 275
33 MB I Quitty Di Oroval Capitanio Giuseppe  88  90  96 274
34 MB J Natan vom Haus Shiho Doi Makoto  97

83

94

274
35 MB CH Kora v. Edenhof Tschumi Hildegard  93

88

92

273
36 MB F Don v. Haus Auslander Schneider Laurent  96

85

92

273
37 MB USA Torro v. het Bleekhof Karoly Meszaros  97  86  90 273
38 MB F Hoslot von der Wolfstatze Martinez Serge  98  87  88 273
39 MB CH Caro v. Hohen First Graf Hans  99

90

84

273
40 MB F Olek De Valsory Galka Francis  99  84  89 272
41 MB SK Ajax Auto Dam Haladek Dalibor

 97

 87  88 272
42 MB ID Apollo von Blitzburch Van Ommeren Willem Gerardus  98  86  88 272
43 MB CH Kleo von der drei Tannen Patzen Erwin  93  93  86 272
44 MB TKA Xino van Roy's Hoeve Huang,Te-Kuang  90

84

97 271
45 MB DK Flindt's Bondo John Bailum  89  88  94 271
46 MB SK Kinte v. Sickinger Moorwerk Masaryk Juraj  95  83  93 271
47 MB S Atenagardens Vicky Sjolund Cecilia  94  87  90 271
48 MB I Hasko v. Fern-Tal Guidelli Imer  87  93  90 270
49 MB ZA Vasco van Salenshof Wade Armand  99  87  84 270
50 B FIN Russpelz Diego Koivunen Ari  82  96  91 269
51 B B Brisko vom Magischen Dreick Vervecken Michel  97  83  89 269
52 B SK Emir Chabet CS Majtasova Marta

96

 85  88 269
53 B NL Qudo Barjalanda De Koning Herman  90

80

97

267
54 B J Arno Von Frei Herz Nango Makiko  86  87

94

267
55 B A Bunte of Faulty Towers Stanka Oswald  96  78  93 267
56 B NL Hindra v. d. Sjeroan Esser  Edwin  84  92  91 267
57 B B Vax v. Roys Hoeve Heyvaert Michel

91

 85  91 267
58 B J Dirk v. Klabautermann Mochizuki Toshihiko  96  93  78 267
59 B USA Escobar v. Adelrik Debbie Zappia  80  92  94 266
60 B F Phalk de Valsory Leroy Nicolas  87  86  93 266
61 B S Kustmarkens Frasse Jonsson Carina  98  88  80 266
62 B FIN Russpelz Arro Leskela Mika  91

88

86

265
63 B CDN Sunshadow's Ukas Jean Parsone  94  88  83 265
64 B SK Honza Okal Lengvarsky Igor Ngr.  91  78  95 264
65 B USA Dax Van Meerhout Dave Kroyer  91  83  90 264
66 B E Derek De Sierrabox Andres J. Sanchez Borrallo  93

87

 84 264
67 B ZA Ebro v. Conneforde Higgo Greta  86

92

85

263
68 B F Oslo De Valsory N'guyen Dominique  89  84  89 262
69 B H Sexi Ben-Ju Cs Grezsa Attila  100  80  82 262
70 B CH Ramba v. Randegger Schloß Gschwend Emil  88  76  96 260
71 B H Ito von der Sintherner Kirchgasse Sasvari Frigyes  86  89  85 260
72 B SLO Sunshine Leomcgy Vosteh Dovc  93

85

82

260
73 B N Villa Uik's Storm Gjersuik Odd-Ivar  86  93  81 260
74 B NL Doeska von Badomar Dieleman Ko  82  89  88 259
75 B H Bantam v. Kirchberghof Meszaros Mate  88  84  87 259
76 B B Youri De La Chtrolideras Marchand Roland  92  80  87 259
77 B DK Satoris Diablo Mikkel Kruse

98

 90  70 258
78 B FIN Sientje's Drex Kojo Reijo

 88

 82  87 257
79 B ZA Artax v. Chantian Higgo Grant

92

 78  85 255
80 B ZA King v. Conneforde Du Toit Eugene  88  84

83

255
81 B GB Xamm von der Daelenberghutte Stuart Nye  93  81  81 255
82 B T Amboss v. Grenzganger Moorkens Luc  86  78

90

254
83 B E Moro D'Acosta Haus Juan Antonio Figueras Esplugues  86  80  86 252
84 B IRL Xoltan v. Syntas Fintan Lalor

96

 81  75 252
85 B TKA Zef Van De Waltahoeve Chen Chon-Chieh

86

 88  74 248
86 B GB Jaidans Judd v. Callanway Eric Roberts  98  80  70 248
87 B ROK Dolf v. Koenigreich Flieden Yoon-Chan Han  97  72  77 246
88 B GB Falkenland Skipper Dorothy Luking  85  78  82 245
89 B SLO Mutz von der Schwarzen Nister Janez Ml Sv. Stepan  87  86

71

244
90 B UA Eyk von der Lohr Quelle Artem Severin  94  77  72 243
91 B UA Chuck V.T. Oerdijkerland Oleksander Koshelyev

97

 76  70 243
92 Suf. UA Quando v. Edelgarten Nataliya Shchyra  86  74  76 236
93 Suf. SLO Leon von der Schiffslache Sebastjan Urh  78  73  82 233

 

Class. Nazione Tot.
1 GERMANIA (D) 848
2 SVEZIA (S) 848
3 AUSTRIA (A) 839
4 REPUBBLICA CECA (CZ) 839
5 ITALIA (I) 837
6 BELGIO (B) 833
7 STATI UNITI D'AMERICA (USA) 830
8 SLOVACCHIA (SK) 823
9 SVIZZERA (CH) 822
10 FINLANDIA (FIN) 820
11 GIAPPONE (J) 820
12 FRANCIA (F) 819
13 DANIMARCA (DK) 812
14 OLANDA (NL) 809
15 SPAGNA (E) 802
16 SUD AFRICA (ZA) 788
17 UNGHERIA (H) 781
18 GRAN BRETAGNA (GB) 748
19 SLOVENIA (SLO) 737
20 UCRAINA (UA) 722
21 CANADA (CDN) 540
22 TAIWAN (TKA) 519
23 INDONESIA (ID) 272
24 NORVEGIA (N) 260
25 THAILANDIA (T) 254
26 IRLANDA (IRL) 252
27 COREA  DEL SUD (ROK) 246

All information and material contained within this web site is Copyright 1999-2004
© Pastore-Tedesco.it