SV -BUNDESSIEGERZUCHTSCHAU 
23-25/08/1996 KARLSRUHE


GHKL-R/Classe Lavoro Maschi     Giudice: P. Messler

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
VA1
VA2
VA3
VA4
VA5
VA6
VA7
VA8
VA9
Visum von Arminius
Cash vom Wildsteiger Land
Lasso vom Neuen Berg
Karly von Arminius
Esko von der Wienerau
Ursus von der Steinhägerquelle
Natz vom Steigerhof
Max della Loggia dei Mercanti
Shanto's Xano
Jeck vom Noricum
Jack vom Trienzbachtal
Folemarkens Jasso
Kimon v. Dan Alhedy's Hoeve
Zamb von der Wienerau
Atlas von Bad-Boll
Nutz vom Mönchberg
Visum von Arminius
Flick von Arlett
Ratta von Arminius
Belli vom Wildsteiger Land
Eike vom Neuen Berg
Marit vom Wildsteiger Land
Xandra von der Wienerau
Quina von der Steinhägerquelle
Paola von der Murrenhütte
Luna dell' Isola dei Baroni
Romy v. Huize Hintdonk
V1
V2
V3
V4
V5
V6
V7
V8
V9
V10
V11
V12
V13
V14
V15
V16
V17
V18
V19
V20
Lärry vom Grapenhof
Jumbo v.d. Dolomiten
Sasko von der Noriswand
Scott v. Deodatus
Mark vom Oberriedertal
Hero vom Kaibach
Ingo v. Horand
Quartz dei Templari
Jason v. Haus Lacherom
Umax von der Liebeswarte
Lord vom Georg Vicktor Turm
Pitt von Tronje
Largo vom Breidenbacher-Schloß
Vando vom Moorbeck
Vinner Berthas
Dorijan Yohaness Berg
Cimon Hafran's
Idol von der Jahnhöhe
Sämmo vom Fiemereck
Unko vom Haus Zieglmayer
Lupo vom Klosterbogen
Lasso vom Neuen Berg
Zito von der Noriswand
Gustl vom Wildsteiger Land
Lido vom Bohrertal
Veit vom Wiesenborn
Zamb von der Wienerau
Amigo vom Belgier
Ulk von Arlett
Max aus der neuen Hauffstraße
Jeck vom Noricum
Amigo vom Belgier
Xanto vom Grauen
Ulk von Arlett
Gorbi von Bad-Boll
Nero vom Hirschel
Vimo von der Wienerau
Ulk von Arlett
Kimon v. Dan Alhedy's Hoeve
Nickor von der Holledau
Ilka vom Grapenhof
Mady v.d. Dolomiten
Gishi von der Noriswand
Kenti vom Farbenspiel
Rommi vom Hochfirst
Dina vom Kaibach
Rommi vom Hochfirst
Freda del Pellegrino
Zolda v. Jama's Hoeve
Lucy von der Liebeswarte
Farah vom Arolser Schloß
Tini vom Schwabental
Desiree vom Breidenbacher-Schloß
Merri vom Hirschel
Hafran's Xara
Kora von der Ehrenfeste
Hafran's Xara
Marit vom Wildsteiger Land
Häsel vom Fiemereck
Otti vom Haus Zieglmayer

GHKL-H/LAVORO FEMMINE     Giudice: H. Buß

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
VA1
VA2
VA3
VA4
VA5
VA6
VA7
VA8
VA9
VA10
VA11
VA12
VA13
Quena vom Haus Sommerlade
Nicki vom Wildsteiger Land
Connie vom Farbenspiel
Kerrie vom Lechtal
Holly vom Fichtenschlag
Ulme de Valdovin
Evi vom Hause Basters
Randa vom Fiemereck
Karla vom Wiesenborn
Usi vom Trompetersprung
Perle vom Salzgitter Milieu
Zaskia Blue-Iris
Tatja vom Mönchberg
Karo v. Tweelerland
Vax v.d. Dolomiten
Eros von der Luisenstraße
Vax v.d. Dolomiten
Cash vom Wildsteiger Land
Visum von Arminius
Shandor vom Hause Basters
Lasso vom Neuen Berg
Hoss vom Hasenborn
Immo von Batu
Hanno von der Wienerau
Norfu vom Mönchberg
Ulk von Arlett
Gipsy du Village le Plus Long d'Alsace
Hexi vom Franz-Josef
Daggi vom Farbenspiel
Xena vom Lechtal
Linda vom Wildsteiger Land
Ora von Batu
Nicki vom Hause Basters
Vienchen von Bewie
Palme von der Holzheimer Linde
Noia vom Trompetersprung
Naschja aus dem schwarzen Zwinger
Adriana Blue-Iris
Nassi vom Mönchberg
V1
V2
V3
V4
V5
V6
V7
V8
V9
V10
V11
V12
V13
V14
V15
V16
V17
V18
V19
V20
Ginger v. Blickfeuer
Ultri von der Wienerau
Danni vom Wildsteiger Land
Foxi von der Edelweißbrücke
Isabell von Bewie
Samshara del Principado
Nadja am Seeteich
Ussi della Valcuvia
Krafta von der Urbecke
Jelphie de Philernamos
Natalie von der Urbecke
Fila vom Elizabeth Klause
Joska du Haut de Bertranet
Tammy von der Liebeswarte
Xandra vom Kalten Eck
Randi vom Haus Babilon
Nadja vom Kurfürstendamm
Elsa vom Hawelkaweg
Xena aus Agrigento
Quelle vom Osterberger-Land
Apoll vom Laacher-Haus
Gorbi von der Wienerau
Lux de Valdovin
Ulk von Arlett
Pelee vom Knoblauchsland
Lork de Valdovin
Tony von der Wienerau
Visum von Arminius
Vax v.d. Dolomiten
Natz von der Römerau
Ulk von Arlett
Lasso vom Haus Babilon
Esko von der Wienerau
Ronny v. Dajmant Dog
Visum von Arminius
Zito von der Noriswand
Quando v. Bohawald
Tim v. Haus Klebach
Cash vom Wildsteiger Land
Tony von der Wienerau
Esme v. Reinbach
Warinka von der Wienerau
Xieni vom Wildsteiger Land
Carmen von Kaha
Yana von Bewie
Ornella del Principado
Kena am Seeteich
Minka vom Drei Birkenzwinger
Rica von der Urbecke
Elphie des Terrils du Ch'ti
Dannie vom Haarbach
Biggi vom Seelord
Franka de la Porte du Vercors
Quina von der Liebeswarte
Lisa vom Kalten Eck
Wikie Blue-Iris
Ilka vom Kurfürstendamm
Konnie vom Hawelkaweg
Rendi aus Agrigento
Exi vom Haus Dexel

JHKL-R/GIOVANI MASCHI    Giudice: G. Köllges

SG1
SG2
SG3
SG4
SG5
SG6
SG7
SG8
SG9
SG10
SG11
SG12
SG13
SG14
SG15
Rikkor von Bad-Boll
Leif von der Noriswand
Kally von der Hopfenhalle
Quai zu den sieben Burgen
Waronjo von Isidora
Fello vom Farbenspiel
Kastor vom Amur
Jello vom Michelstädter Rathaus
Wilko vom Haus Babilon
Kanto vom Insterburger-Cristallo
Lux von der Jahnhöhe
Jeck de la Vallee des Mustangs
Argo Lyager's
Karli vom Fichtenschlag
Lewis von der Bärenschlucht
Ulk von Arlett
Hanno von der Wienerau
Lesko von Arminius
Flick von Arlett
Nero vom Hirschel
Eros von der Luisenstraße
Lasso vom Neuen Berg
Karly von Arminius
Hanno von der Wienerau
Miro vom Holtkämper See
Eros von der Luisenstraße
Hoss du Domaine de Cheristan
Berthas Vinner
Xino von der hohen Erle
Ursus von der Steinhägerquelle
Hella vom Wutachtal
Marit von der Noriswand
Ora von Descharo
Dunja zu den sieben Burgen
Talisa di Fossombrone
Daggi vom Farbenspiel
Goja vom Amur
Wilma vom Michelstädter Rathaus
Nena vom Haus Babilon
Ilonka vom Reststrauch
Rata vom Loher-Stein
Galypso de la Vallee des Mustangs
Bechs Quinte
Sandra vom Wildsteiger Land
Xora von der Bärenschlucht

JHKL-H/GIOVANI FEMMINE    Giudice: P. Riedel

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
SG1
SG2
SG3
SG4
SG5
SG6
SG7
SG8
SG9
SG10
SG11
SG12
SG13
SG14
SG15
Salome von El Tous
Kathrin Blue-Iris
Merlinda von der Kahler Heide
Jenie de la P'tite Flore
Chelly di Casa Max
Zascha v. Patanja's-Hof 
Burgl von Arminius
Iska aus der Eremitenklause
Ussi von Isidora
Zula v. Arjakjo
Unsa vom Hasenborn
Jicy de la Taspelmatt
Anschy von der Magistrale
Ursa von Aurelius
Yucca vom Lechtal
Odin vom Liebenauer Schloß
Largo vom Breidenbacher-Schloß
Lasso vom Haus Babilon
Lasso vom Neuen Berg
Quetzal della Marca Gioiosa
Hanno von der Wienerau
Visum von Arminius
Nero vom Hirschel
Lasso vom Neuen Berg
Flick von Arlett
Ex vom Felsenwehr
Esko von der Wienerau
Karly von Arminius
Quai von der Steigermühle
Karly von Arminius
Ulme von der Bimsgrube
Zaskia Blue-Iris
Gugia von der Kahler Heide
Briska vom Grauen
Joga vom Hühnegrab
Donna v. Trasidius
Kelly von Arminius
Donca aus der Eremitenklause
Gundi von Isidora
Prisca v. Arjakjo
Widia vom Hasenborn
Gicy de la Taspelmatt
Panja vom Wildsteiger Land
Lily von Aurelius
Randi vom Lechtal

JKL-R/GIOVANISSIMI MASCHI    Giudice: L. Schweikert

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
SG1
SG2
SG3
SG4
SG5
SG6
SG7
SG8
SG9
SG10
SG11
SG12
SG13
SG14
SG15
Zoltan vom Haus Geltinger
Odin vom Hirschel
Enzo von Buchhorn
Hajo vom Mühlgraben
Dastin von Arminius
Hettel della Grande Valle
Ursus von Batu
Jupp von der Roten Matter
Question van Noort
Amaro vom Haus Pari
Lenon du Val D'Anzin
Tex di Casa Britta
Qrick von der Wienerau
Enzo von der Bimsgrube
Quaier vom Haus Reiterland
Unko vom Haus Zieglmayer
Nero vom Hirschel
Lasso vom Neuen Berg
Uran von der Elisabethenklause
Matty von der Wienerau
Visum von Arminius
Hobby vom Gletschertopf
Eros von der Luisenstraße
Pero van Noort
Kimon v. Dan Alhedy's Hoeve
Eros von der Luisenstraße
Fanto vom Hirschel
Hobby vom Gletschertopf
Enzo vom Schornfelsen
Mark vom Oberriedertal
Vanta vom Haus Geltinger
Candie von der Wienerau
Tina vom Lechtal
Heidi Bürstädter Blut
Laika vom Johanniter-Kloster
Daffy dei Tre Pini
Verena von Batu
Vroni von der Roten Matter
Anka vom Lärchenhain
Xena vom Wildsteiger Land
Gelinote du Val D'Anzin
Molly di Casa Britta
Wanni von der Wienerau
Jane vom Lennefetal
Anja vom Herkeswald

JKL-H/GIOVANISSIME FEMMINE    Giudice: Bernhard Norda

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
SG1
SG2
SG3
SG4
SG5
SG6
SG7
SG8
SG9
SG10
SG11
SG12
SG13
SG14
SG15
Va Arkane's
Jade von Blue-Rose
Una della Valcuvia
Nova von der Wienerau
Andi de Nellican
Adria von der Ulpe
Fygi v. Alexyrvo Hof
Wendrina von der Kahler Heide
Brenda vom Steigerhof
Brigitt vom Hühnegrab
Lisie du Val D'Anzin
Uschka vom Emkendorfer Park
Senta vom Praester-Land
Flora von der Steinhägerquelle
Palma vom Overledingerland
Natz vom Steigerhof
Lasso vom Neuen Berg
Nero vom Hirschel
Matty von der Wienerau
Remo de Herr Kan
Kimon v. Dan Alhedy's Hoeve
Karly von Arminius
Nicco von Arlett
Quanto aus der Brunnenstraße
Ulk von Arlett
Aurasi du Val D'Anzin
Nick vom Laacher-Haus
Sasko von der Noriswand
Zello von der Steinhägerquelle
Ursus von der Steinhägerquelle
Tanny von Fidelius
Nathalie von der Wienerau
Ulme de Valdovin
Babsy von den Partnachquellen
Nelli de Coroninas
Linda vom Neuen Berg
Xela v. Alexyrvo Hof
Gugia von der Kahler Heide
Malta vom Steigerhof
Angie vom Hühnegrab
Haika de la Taspelmatt
Uschi vom Emkendorfer Park
Orna vom Praester-Land
Kessi vom Haus Bork
Diwa vom Overledingerland

 Zuchtgruppen/GRUPPI DI ALLEVAMENTO    Giudici: P. Meßler, H. Buß

1
2
3
4
5
5
5
8
9
10
vom Wildsteiger Land
von der Noriswand
von Arlett
von Bad-Boll
vom Lechtal
vom Hühnegrab
della Valcuvia
vom Hasenborn
von Isidora
von der Roten Matter
Martin Göbl
Ernst Rückert
Margit van Dorssen
Hans-Peter Rieker
Hans Martin
Heinz Scheerer
Luciano Musolino
Werner Maxein
Martin Schneider
Kurt Röhner

All information and material contained within this web site is Copyright 1999-2004
© Pastore-Tedesco.it