SV - BUNDESSIEGERZUCHTSCHAU 97 
29-31/08/1997 DÜSSELDORF


GHKL-R/LAVORO MASCHI    Giudice:  P. Messler

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
VA1
VA2
VA3
VA4
VA5
VA6
VA7
VA8
VA9
VA10
Lasso vom Neuen Berg
Karly von Arminius
Cash vom Wildsteiger Land
Natz vom Steigerhof
Shanto's Xano
Jumbo v.d. Dolomiten
Rikkor von Bad-Boll
Odin vom Hirschel
Leif von der Noriswand
Scott v. Deodatus
Folemarkens Jasso
Kimon v. Dan Alhedy's Hoeve
Jack vom Trienzbachtal
Nutz vom Mönchberg
Flick von Arlett
Lasso vom Neuen Berg
Ulk von Arlett
Nero vom Hirschel
Hanno von der Wienerau
Gustl vom Wildsteiger Land
Eike vom Neuen Berg
Marit vom Wildsteiger Land
Belli vom Wildsteiger Land
Paola von der Murrenhütte
Romy v. Huize Hintdonk
Mady v.d. Dolomiten
Hella vom Wutachtal
Candie von der Wienerau
Marit von der Noriswand
Kenti vom Farbenspiel
V1
V2
V3
V4
V5
V6
V7
V8
V9
V10
V11
V12
V13
V14
V15
V16
V17
V18
V19
V20
Pitt von Tronje
Yassko von der Roten Matter
Lord vom Georg Vicktor Turm
Ursus von Batu
Quartz dei Templari
Idol von der Jahnhöhe
Kastor vom Amur
Vando vom Moorbeck
Jango vom Fürstenberg
Sasko von der Noriswand
Enzo von Buchhorn
Sämmo vom Fiemereck
Quiro aus der neuen Hauffstraße
Xandor von Tronje
Dorijan v. Yohaness Berg
Jello vom Michelstädter Rathaus
Umax von der Liebeswarte
Lars von Wilhendorf
Rex vom Haus Sommerlade
Zello von der Steinhägerquelle
Amigo vom Belgier
Jeck vom Noricum
Jeck vom Noricum
Hobby vom Gletschertopf
Amigo vom Belgier
Ulk von Arlett
Lasso vom Neuen Berg
Ulk von Arlett
Wobo vom Lärchenhain
Zito von der Noriswand
Lasso vom Neuen Berg
Kimon v. Dan Alhedy's Hoeve
Max aus der neuen Hauffstraße
Unko vom Haus Zieglmayer
Nero vom Hirschel
Karly von Arminius
Max aus der neuen Hauffstraße
Jello von der Wienerau
Quai von der Steigermühle
Ero von Batu
Tini vom Schwabental
Ostra vom Kirschental
Farah vom Arolser Schloß
Verena von Batu
Freda del Pellegrino
Marit vom Wildsteiger Land
Goja vom Amur
Merri vom Hirschel
Uta vom Fürstenberg
Gishi von der Noriswand
Tina vom Lechtal
Häsel vom Fiemereck
Pia vom Süd-Brookmerland
Anchie vom Grenzland
Kora von der Ehrenfeste
Wilma vom Michelstädter Rathaus
Lucy von der Liebeswarte
Hilla vom Hasenborn
Gipsy du Village le Plus Long d'Alsace
Quina von der Steinhägerquelle

GHKL-H/LAVORO FEMMINE     Giudice: H. Buß

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
VA1
VA2
VA3
VA4
VA5
VA6
VA7
VA8
VA9
VA10
VA11
VA12
Connie vom Farbenspiel
Anschy von der Magistrale
Holly vom Fichtenschlag
Jade von Blue-Rose
Randa vom Fiemereck
Biene Bauernfreund
Nadja am Seeteich
Ginger v. Blickfeuer
Kerrie vom Lechtal
Jasmin von der Zenteiche
Unsa vom Hasenborn
Fygi v. Alexyrvo Hof
Eros von der Luisenstraße
Karly von Arminius
Cash vom Wildsteiger Land
Lasso vom Neuen Berg
Lasso vom Neuen Berg
Nilo von Adeloga
Tony von der Wienerau
Apoll vom Laacher-Haus
Vax v.d. Dolomiten
Largo vom Breidenbacher-Schloß
Ex vom Felsenwehr
Karly von Arminius
Daggi vom Farbenspiel
Panja vom Wildsteiger Land
Linda vom Wildsteiger Land
Nathalie von der Wienerau
Vienchen von Bewie
Silva Bauernfreund
Kena am Seeteich
Esme v. Reinbach
Xena vom Lechtal
Fanta von der Zenteiche
Widia vom Hasenborn
Xela v. Alexyrvo Hof
V1
V2
V3
V4
V5
V6
V7
V8
V9
V10
V11
V12
V13
V14
V15
V16
V17
V18
V19
V20
Una della Valcuvia
Bessy di Casa Pozzoli
Ina von der Jahnhöhe
Brigitt vom Hühnegrab
Indiana du Val D'Anzin
Quanja v.d. Ostfriesischen Thingstätte
Danni vom Wildsteiger Land
Andi de Nellican
Jicy de la Taspelmatt
Woldarona von der Kahler Heide
Krafta von der Urbecke
Joska du Haut de Bertranet
Fara von der Buchecke
Ussi della Valcuvia
Kascha vom Nordlandzwinger
Hefa aus Agrigento
Fila vom Elizabeth Klause
Alice vom Elzmündungsraum
Romina von Bad-Boll
Fanni di Casa Corti
Nero vom Hirschel
Ulme de Valdovin
Ulk von Arlett
Ulk von Arlett
Gabin du Beffroi Artesien
Kerry von der Wienerau
Lux de Valdovin
Remo de Herr Kan
Esko von der Wienerau
Nicco von Arlett
Vax v.d. Dolomiten
Esko von der Wienerau
Gundo de Franquieres
Visum von Arminius
Berthas Vinner
Kimon v. Dan Alhedy's Hoeve
Lasso vom Haus Babilon
Nick von der Römerau
Ulk von Arlett
Visum von Arminius
Hansel dei Fermass
Nilla del Signore Degli Anelli
Marit vom Wildsteiger Land
Angie vom Hühnegrab
Gaby des Hauts de Fontaines
Panja vom Klostermoor
Xieni vom Wildsteiger Land
Nelli de Coroninas
Gicy de la Taspelmatt
Gugia von der Kahler Heide
Rica von der Urbecke
Franka de la Porte du Vercors
Bella von der Buchecke
Minka vom Drei Birkenzwinger
Yessica vom Fourniermühlenbach
Palie vom Trienzbachtal
Biggi vom Seelord
Quina vom Elzmündungsraum
Hella vom Wutachtal
Rani vom Fourniermühlenbach

JHKL-R/GIOVANI MASCHI    Giudice: U. Kosfeld

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
SG1
SG2
SG3
SG4
SG5
SG6
SG7
SG8
SG9
SG10
SG11
SG12
SG13
SG14
SG15
Xandro vom Dänischen Hof
Arex
Jascho vom Fiemereck
Kimbo vom Mönchberg
Marcos du Clos de Patmisand
Wilson aus Agrigento
Yen dell' Onda di Rial
Vako v.d. Herderskring
Athos v. Hambachtal
Dolfo Sennerblut
Mador vom Fiemereck
Tony vom Baronenwald
Uno von der Urbecke
Dando Sennerblut
Livius zur Worringer Rheinaue
Lord vom Georg Vicktor Turm
Wobo vom Lärchenhain
Max della Loggia dei Mercanti
Jaguar vom Mönchberg
Lärry vom Grapenhof
Enco v. Yohaness Berg
Iwan vom Lechtal
Yugo von der Michaelswiese
Eros von der Luisenstraße
Eros von der Luisenstraße
Zello von der Steinhägerquelle
Nicco von Arlett
Vitus vom Haus-Farrenkopf
Eros von der Luisenstraße
Flick von Arlett
Minka vom Dänischen Hof
Winecke's Vanta
Häsel vom Fiemereck
Julchen vom Mönchberg
Henjie du Golfe de Taranto
Ola aus Agrigento
Duse dell' Onda di Rial
Quelle v.d. Herderskring
Yola von Tronje
Natalie vom Solling
Appia von der Kalvariengrotte
Kira vom Baronenwald
Ulme von der Ramhorst
Natalie vom Solling
Jessy vom Holtkämper See

JHKL-H/GIOVANI FEMMINE    Giudice: A.J. Platz

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
SG1
SG2
SG3
SG4
SG5
SG6
SG7
SG8
SG9
SG10
SG11
SG12
SG13
SG14
SG15
Ungana von der Wienerau
Xantia vom Dänischen Hof
Dylina von der Kahler Heide
Saskia vom Bierstadter Hof
Xanda aus dem Haus Zygadto
Thea vom Baronenwald
Melinda vom Fiemereck
Caty vom Finkenschlag
Liga von Bad-Boll
Adelin vom Haus Babilon
Holly von Gloria dei
Xeniana vom Gödinghofer Weg
Hilla vom Hühnegrab
Bessy di Casa Appula
Hillary vom Lechtal
Urk von der Wienerau
Lord vom Georg Vicktor Turm
Max della Loggia dei Mercanti
Max della Loggia dei Mercanti
Sasko von der Noriswand
Nicco von Arlett
Zello von der Steinhägerquelle
Flick vom Finkenschlag
Natz vom Steigerhof
Lasso vom Haus Babilon
Nicco von Arlett
Zello von der Steinhägerquelle
Ero von Batu
Arek dell Isolotto
Matty von der Wienerau
Chila von der Wienerau
Minka vom Dänischen Hof
Jolly vom Merlin
Brasilia vom Bierstadter Hof
Diana vom Haus Ramona
Kira vom Baronenwald
Appia von der Kalvariengrotte
Petra v. Tamaraspitze
Vechta von Bad-Boll
Gugia von der Kahler Heide
Illie vom Streithahn
Wussi vom Gödinghofer Weg
Angie vom Hühnegrab
Rina di Baranzate
Randi vom Lechtal

JKL-R/GIOVANISSIMI MASCHI    Giudice: R. Mai

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
SG1
SG2
SG3
SG4
SG5
SG6
SG7
SG8
SG9
SG10
SG11
SG12
SG13
SG14
SG15
Mischaland's Simon
Max von der Zenteiche
Esko vom Holtkämper See
Vax aus der Brunnenstraße
Lille-Noller Daddy
Sax d' Ulmental
Palomo von Bad-Boll
Gismo von Domenica
Nicko vom Köttersbusch
Seiko von der Luisenstraße
Maik del Gobbo
Jesko vom Holtkämper See
Maky vom Michelstädter Rathaus
Rubini Mickey
Huppy von Arlett
Max della Loggia dei Mercanti
Nero vom Hirschel
Zello von der Steinhägerquelle
Max della Loggia dei Mercanti
Visum von Arminius
Max della Loggia dei Mercanti
Gildo vom Wildsteiger Land
Yassko von der Roten Matter
Flex von der Wienerau
Scott v. Deodatus
Jeck vom Noricum
Lord vom Georg Vicktor Turm
Sasko von der Noriswand
Baik von Domenica
Eros von der Luisenstraße
Mischaland's Vronie
Fanta von der Zenteiche
Chiwa vom Holtkämper See
Xinnia von der Wienerau
Sveki's Break A Leg
Nelly d' Ulmental
Frika vom Schloß Runding
Bonnie von Domenica
Pia vom Drei Birkenzwinger
Eika vom Arberblick
Iella del Gobbo
Haiga zu den Eichen
Wilma vom Michelstädter Rathaus
Rubini Jacki
Xtra von Arlett

JKL-H/GIOVANISSIME FEMMINE    Giudice: F. Goldlust

Platz Hunde/Cane Vater/Padre Mutter/Madre
SG1
SG2
SG3
SG4
SG5
SG6
SG7
SG8
SG9
SG10
SG11
SG12
SG13
SG14
SG15
Yessi aus Agrigento
Chipsi van de Herdersfarm
Cina van de Herdersfarm
Megane du Domaine de Cheristan
Karat's Felicia
Gimmy vom Haus Babilon
Vivi zu den sieben Burgen
Carina vom Holundergarten
Venecia van Noort
Connie von Tronje
Magit vom Hühnegrab
Linda von der Zenteiche
Eischa Bauernfreund
Naica vom Rumbachtal
Vroni vom Schloß Regendorf
Scott v. Deodatus
Natz vom Steigerhof
Natz vom Steigerhof
Natz vom Steigerhof
Lord vom Georg Vicktor Turm
Natz vom Steigerhof
Nicco von Arlett
Unko vom Haus Zieglmayer
Tamito van Noort
Quartz dei Templari
Largo vom Breidenbacher-Schloß
Sasko von der Noriswand
Karly von Arminius
Max della Loggia dei Mercanti
Karly von Arminius
Xena aus Agrigento
Xena vom Wildsteiger Land
Xena vom Wildsteiger Land
Fadsi du Domaine de Cheristan
Karat's Dekitta
Ronda vom Haus Babilon
Dunja zu den sieben Burgen
Aischa vom Holundergarten
Mona vom Hirschel
Tini vom Schwabental
Alin vom Hühnegrab
Gabi von der Zenteiche
Natali von Burg Bismarck
Maxi vom Niehorster Land
Mara vom Schloß Regendorf

ZUCHTGRUPPEN/Gruppi di Allevamento    Giudice: Messler - Buß

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
vom Wildsteiger Land
vom Fiemereck
von Bad-Boll
von der Noriswand
vom Hühnegrab
della Valcuvia
vom Hasenborn
aus Agrigento
v. Steffen Haus
von der Kahler Heide

All information and material contained within this web site is Copyright 1999-2004
© Pastore-Tedesco.it