WUSV-Weltmeisterschaft
LUZERN (CH) 3-5/10/1997


Einzelrangliste/Classifica individuale

Rang Führer/Conduttore Hund/Cane Sex Land A B C Tot Q

1

Mika Rasinen

Eisenfrau Gorba

R

FIN

100

96

97

293

V

2

Cathy Jobe

Fratz vom Teuchelwald

R

USA USCA

97

97

96

290

V

3

Bruno Beauregard

Draco von d'Andico

R

CA

99

95

96

290

V

4

Wolfgang Hauk

Franzi von Pomonia

H

A

97

96

96

289

V

5

Co How

Champ vom Bärenfang

R

NL

96

95

97

288

V

6

Gary Hanrahan

Pirol Van't Enclavehof

R

USA USCA

98

94

96

288

V

7

Martin Pejsa

Grim z PS

R

CZ

98

90

99

287

V

8

Pavel Dedek

Conan Divci plamen CS

R

CZ

95

96

96

287

V

9

Thomas Lapp

Dasty vom Hainpark

R

D

97

94

96

287

V

10

Ugo Rigamonti

Bodo Burg Lutzelhardt

R

I

98

93

96

287

V

11

Bert Antonisse

Omar vom Kahlenbach

R

NL

96

96

95

287

V

12

Albert Cochez

Ratio van't Leefdaalhof

R

B

96

93

97

286

V

13

Günter Holz

Quaid von der Hegewiese

R

D

93

98

95

286

V

14

Haruo Masuda

Orry v. Haus Antverpa

R

J

92

95

98

285

SG

15

Salvatore De Mizio

Primo v.d. Geererlecke

R

CH

95

94

96

285

SG

16

Sigmund Briksa

Satoris Niklas

R

DK

92

97

95

284

SG

17

Salvatore Fontana

Boss v.d. Germanen Quelle

R

I

97

95

92

284

SG

18

Emiel Dilen

Rocky vom Haus Welz

R

B

89

96

98

283

SG

19

Willem Henkes

Prudo von Haus Antverpa

R

NL

95

94

94

283

SG

20

Milan Horejsi

Art z Lipin

R

CZ

95

88

99

282

SG

21

Rodney Tompkins

Enzo Manepo

R

USA USCA

88

97

97

282

SG

22

Fredi Baumer

Pongo di Cá Bergomi

R

CH

92

93

97

282

SG

23

Kazuhiro Swada

Qay v. Haus Antverpa

R

J

89

94

98

281

SG

24

Georges Heyeres

Phalco van der Herdgang

R

B

97

89

95

281

SG

25

Shunichi Imamura

Fin z. Pohranicni Straze

R

J

90

97

94

281

SG

26

Michael Worrall

lke von Stahlhamer

R

IE

95

94

92

281

SG

27

Patricia Brown-John

Basko vom Körbeltal

R

CA

95

95

91

281

SG

28

Eva Truksová

Kendy Chmelovy kvitek

R

CZ

95

92

93

280

SG

29

Inge Goetz-Cordova

Iroquois vom Granit-Hammer

R

USA-GSDCA

99

90

91

280

SG

30

Nelli Racskó

Cairo v. Almere

R

H

88

94

97

279

SG

31

Franco Zappi

Sam z Lipin

R

I

88

95

96

279

SG

32

Josef Králik

Grif z Daskonu

R

CZ

93

90

96

279

SG

33

Bo Brodersen

Satoris Ykon

R

DK

95

89

95

279

SG

34

Milan Sobolic

Andy Hirson

R

SK

95

91

93

279

SG

35

Jörg Wullschleger

Pablo v. Körbelbach

R

CH

97

84

97

278

SG

36

Mleden Novak

Rival Polluxov

R

SI

91

92

95

278

SG

37

Milan Babirád

Alan Zlodej Sinecnic

R

SK

94

89

95

278

SG

38

Gerrit Harke

Quel von Spitzbubezwinger

R

NL

98

90

90

278

SG

39

Katsumasa Murase

Max of Zippy Treasure

R

J

91

89

97

277

SG

40

Zdrevko Jez

Lotus Santorini

R

SI

94

88

95

277

SG

41

Margit Mayer

Iwo von Machiavelli

R

A

98

85

94

277

SG

42

Carmeo Sesto

Eso z Ivanciny Zahrady

R

I

96

90

91

277

SG

43

Manuel Guerrero

Nick de Alfien's

R

E

96

97

84

277

SG

44

Joan Elliott

Heiko von Cux

R

USA-GSDCA

97

81

98

276

SG

45

Siegbert Gebhard

Wumm von der Kaisersäule

R

D

88

92

96

276

SG

46

Kurt Schafar

Axis Rontu - Aru

R

A

99

82

95

276

SG

47

Wayne Simanovich

Pascha v Spitzbubezwinger

R

USA USCA

96

88

92

276

SG

48

Kurt Jensen

Degns Wiekav

R

DK

93

84

98

275

SG

49

Jana Kucková

Griff Zlodej Sinecnic

R

SK

95

83

97

275

SG

50

Ingeborg Balonier

Nastor vom Wolfsburger Schloss

R

D

81

98

96

275

SG

51

Chiara Mattiello

Siemon vom Kassler Kreuz

R

I

93

88

94

275

SG

52

Heinz Leuzinger

Elit v. Randegger Schloss

R

CH

93

85

96

274

SG

53

David Couchot

Pax de la Temerite

R

B

96

90

88

274

SG

54

Elisabeth Schrattenthaler

Benny vom Schloss Tlrol

R

A

86

90

97

273

SG

55

Brigitte Frei

Uran v. grauen Bund

R

CH

93

90

90

273

SG

56

Martin Huber

Sandor vom Leipheimer Moor

R

D

95

90

88

273

SG

57

Rudiger Bergen

Pedro von Ralph Haus

R

B

78

96

98

272

SG

58

Reijo Kojo

Bacteroides Rolex

R

FIN

95

86

91

272

SG

59

Gergely Simó

Lore v. Cave Canem

H

H

89

91

91

271

SG

60

Gábor Farkas

Cello vom Elfenschloss

R

H

95

90

86

271

SG

61

Paul Meidlinger

Marco z Danaru

R

A

89

86

95

270

SG

62

Lajos Vörös

Ungvari Star Frey

R

H

86

92

92

270

SG

63

Lies Struijk

Jorky v.d. Herdgang

R

NL

89

90

91

270

SG

64

Arsenio Menchero

Fanto

R

E

96

91

83

270

SG

65

Daniele Barbanera

Cliff z Clamovky

R

I

91

86

92

269

G

66

Erik Dalby

Satoris Sahib

R

DK

97

81

91

269

G

67

Jozef Oleardin

King Egidius

R

SK

95

88

86

269

G

68

Wallace Payne

Agis Ev-Iv-Ja

R

USA-GSDCA

95

82

91

268

G

69

Francisco-Javier Carbajo

Alissa de Parayas

H

E

95

80

92

267

G

70

István Csibra

Jászfalusi Black Jimmi

R

H

92

84

91

267

G

71

Chen Chun-Jieh

Amor Zlodej Sinecnic

R

TW

98

78

91

267

G

72

Michel Vervecken

Pele von der Hegewiese

R

B

90

87

90

267

G

73

Elizabeth Kevelyová

Coky Venusina sopka

R

SK

83

91

92

266

G

74

Anneli Rekola

Bacteroides Rege

R

FIN

87

89

90

266

G

75

Jürg Berger

Drigon v. Breisgau

R

CH

97

81

88

266

G

76

Sherri Trudrung

Quik vom Haus Sevens

R

USA-GSDCA

82

87

96

265

G

77

Chet Roberts

Olk aus der Stimbergstadt

R

USA USCA

85

90

90

265

G

78

Sebastian Mendez

Fara de Anika de Carthago

H

E

85

87

92

264

G

79

Heidi Lindeman

Raymondan Natan

R

FIN

85

92

87

264

G

80

Tomás Mil

Chully z Geniny ohrady

R

CZ

84

86

93

263

G

81

Ingrid Janssen

Kessy v. Midden Zeeland

H

NL

72

94

96

262

G

82

Miriam Barkus

Eros vom Giegel Bach

R

USA-GSDCA

92

82

88

262

G

83

Maks Osojnik

Lesa Klimarska

H

SI

84

83

94

261

G

84

Stephan Robinson

Masa von der Lindenhalle

R

USA USCA

85

84

92

261

G

85

Christian Honeder

Jeans vom alten Kloster

R

A

86

83

92

261

G

86

Jari Nuutinen

Defiant Buster

R

FIN

85

87

88

260

G

87

Rita Mutcher

Igor vom Floriansbrunnen

R

CA

89

91

80

260

G

88

Viliam Kobercik

Aldo Hirson

R

SK

75

87

97

259

G

89

John Wilkins

Quik vom Haus Gremm

R

USA-GSDCA

94

71

94

259

G

90

Zsolt Molnár

Fando v.d. Weintraube

R

H

87

87

85

259

G

91

Jean-Marc Bingler

Hera du Niclausenholz

H

F

78

86

94

258

G

92

Toshihiko Mochizuki

Imburg v. Shiinoki-sow

H

J

88

88

82

258

G

93

Francisco Regateiro

Alex

R

E

81

86

90

257

G

94

Jean-Marie Rohmer

Hajax du Suhnerkopf

R

F

83

83

90

256

G

95

Jean-Marc Wentzel

Horan du Dom. du Bois Fleuri

R

F

92

84

80

256

G

96

Bert Thalmany

Rondo von der Donaustufe

R

LU

95

81

80

256

G

97

Rune Rasmussen

Degns Rasmus

R

DK

93

72

88

253

G

98

Guy Staus

Boy vom Perler Eck

R

LU

93

79

80

252

G

99

Antonio Rodriquez

lgor v. Kosakenwald

R

E

83

73

91

247

G

100

Gillian Burns

Membury Gunner

R

ZA

70

91

86

247

G

101

Svend Erik Jensen

Ascanis Canis

R

DK

91

72

80

243

G

102

Raymond Harris

Hazard of Kemphaven

R

ZA

72

76

82

230

B

103

Horst Otterbach

Gisa vom Wittgenstainerland

H

D

65

92

95

252

M

104

Satoshi Fujii

Qerry von Haus Antverpa

R

J

95

94

55

244

M

105

Dorit Dembin

Cyrus vom Bloomfield

R

IL

98

75

70

243

M

106

Charles Kleinmann

Hero v. Gaenswald

R

F

89

71

68

228

M

107

Mandelb.S. Voscaboinik

Flot da Casa da Serva

R

BR

75

64

80

219

M

108

Carlos De Stefano

Pupy de Sierra Grande

H

AR

42

79

84

205

M

109

Sonia Reinecke

Ferrenbach Barak

R

ZA

42

66

83

191

M

110

Rika Kohno

Riko von Traumhaus

R

J

90

86

15

191

M

111

Lucas Mancini

Brando vom Schwartenzwinger

R

BR

5

70

12

87

U

 

Mannschaftsrangliste/Classifica a squadre

Rang Land/Nazione Punkte
1 USA-USCA USA USCA 860
2 NIEDERLANDE NL 858
3 TSCHECHISCHE REPUBLIK CZ 856
4 BELGIEN B 850
5 ITALIEN I 850
6 DEUTSCHLAND D 849
7 JAPAN J 847
8 SCHWEIZ CH 845
9 ÖSTERREICH A 842
10 DÄNEMARK DK 838
11 SLOWAKISCHE REPUBLIK SK 832
12 FINNLAND FIN 831
13 CANADA CA 831
14 USA-GSDCA USA GSDCA 824
15 UNGARN H 821
16 SLOWENIEN SI 816
17 SPANIEN E 814
18 FRANKREICH F 770
19 SÜDAFRIKA ZA 668

All information and material contained within this web site is Copyright 1999-2004
© Pastore-Tedesco.it