CAMPIONATO SOCIALE DI ALLEVAMENTO S.A.S.

11-12-13 Settembre 1998
Oreno di Vimercate (MI)

ITALIA

 

Classi:     (cliccare sulla classe)

Maschi:    GHKL- R /CLASSE LAVORO - JHKL- R /CLASSE GIOVANI - JKL- R/CLASSE GIOVANISSIMI
                CLASSE CUCCIOLONI - CLASSE JUNIORES

Femmine: GHKL- H/CLASSE LAVORO - JHKL- H/CLASSE  GIOVANI - JKL- H/CLASSE GIOVANISSIME
                CLASSE CUCCIOLONI - CLASSE JUNIORES
                

               
Zucht- Gruppen /GRUPPI DI ALLEVAMENTO

GHKL- R/Adulti Maschi

Giudice:  Domenico Di Liberto

Classifica Nome del Cane Padre Madre
AUSLESI
1°  QUARTZ dei Templari Amigo v. Belgier Freda del Pellegrino
PITT v. Tronje Amigo v. Belgier Tini v. Schwabachtal
HETTEL della Grande Valle Visum v. Arminius Daffy dei Tre Pini
INGO dell’Alto Pino Orno dell’Alto Pino Ina dell’Alto Pino
TANO di Ca’ San Marco Zito v.d. Noriswand Fina v. Noricum
ECCELLENTI
KARLI v. Fichtenschlag Xino v.d. Hohen Erle Sandra v. Wildsteiger Land
CARLOS di Ca’ San Marco Cim v. Ecknachtal Edwige di Ca’ San Marco
WILSON aus Agrigento Enco Yohonnes Berg Ola aus Agrigento
COOPER di Valchemonia Natz v. Steigerhof Vina di Valchemonia
LENON du Val d’Anzin Eros v.d. Luisenstrasse Gelinote du Val d’Anzin
QUINO dell’Utveggio Putz v. Trienzbachtal Jaschi v. Schiewer
ZELLO v.d. Steinhagerquelle Ero v. Batu Quina v.d. Steinhagerquelle
ILKO di Casa Mary Clodo di Casa Mary Zora di Casa Mary
BORG di Casa Appula Arek dell’Isolotto Rina di Baranzate
10° BASCKO dell’Utveggio Eros v.d. Luisenstrasse Luna della Cerza
11° TROLL di Valchemonia Nero v. Hirschel Zuffa v. Haus Beck
12° DONN della Valcuvia Lux de Valdovin Ester della Valcuvia
13° JAN v. Haus Beck Xanto v. Grauen Linde v. Patersweg
14° STRAUSS d’Ulmental Max della Loggia dei Mercanti Nelly d’Ulmental
15° OMAR delle Antiche Muse Hobby v. Gletschertopf Brenda delle Antiche Muse
16° EOLO del Recreo Uwe v. Winnloh Lena de Valdovin
17° NATZ della Valcuvia Max della Valcuvia Queen v. Isidora
18° ODIN della Valle d’Itria Jeck v. Noricum Jenny della Valle d’Itria
19° NICK di Terra Scura Yago v. Wildsteiger Land Senny di Terra Scura
20° XAVER di Casa Tondelli Amos del Frutteto Laika aus Agrigento
21° WALDO di Ca’ San Marco Hoss v. Hasenborn Wanda aus Agrigento
22° JIMMY v. Huhnegrab Largo v. Breidenbacher Schloss Irka v. Huhnegrab
23° HART della Grande Valle Visum v. Arminius Daffi dei Tre Pini
24° CIM v. Hochfirst Jngo v. Horand Alfa v. Basilisk
25° CIMBO di Casa Pastori Tomy v.d. Dolomiten Luna di Casa Pastori
26° OLLY v. Kleinen Timm Karly v. Arminius Pischa v. Steigerhof
27° DINGO dell’Alto Pino Arek dell’Isolotto Sylvia dell’Abibi
28° BODO v. Arminius Visum v. Arminius Kelly v. Arminius
29° TOGO dell’Isola dei Baroni Max della Loggia dei Mercanti Tina dell’Isola dei Baroni
30° DIUK degli Japigi Fanto v. Hirschel Irvis degli Japigi

GHKL- H/Adulti Femmine

Giudice: Peter Messler (D)

Classifica Nome del Cane Padre Madre
AUSLESI
UNA della Valcuvia Nero v. Hirschel Ulme de Valdovin
WOLDARONA v.d. Kahler Heide Nicco v. Arlett Gugia v.d. Kahler Heide
NOSCHA v.d. Wienerau Matty v.d. Wienerau Babsy v.d. Partnachquellen
DIANA della Baia Imperiale Il Condor Esco Hasel della Loggia dei Mercanti
ROMMY d’Ulmental Brast d’Ulmental Nelly d’Ulmental
BONNIE de Valdovin Eros v.d. Luisenstrasse Lina de Valdovin
ECCELLENTI
NICA della Cerza Natz v. Steigerhof Renee della Cerza
FAMI v.d. Stadt Mosbach Pitt v. Tronje Hexe v.d. Stadt Mosbach
PATTY della Cerza Natz v. Steigerhof Tea di Casa Sgroi
NORA dell’Alto Pino Ingo dell’Alto Pino Nene dell’Alto Pino
NANNI v. Wildsteiger Land Falk v. Klosterboghen Kalinka v. Wildsteiger Land
BESSY di Casa Max Arek dell’Isolotto Jessy di Casa Max
BERTA del Frutteto Lork v. Haus Beck Fina del Frutteto
ZITA v. Marienbronn Xanto v. Grauen Silvy v. Marienbronn
FANNY Nufo v. Kirschental Cher
10° HATJA v. Felsenwehr Ulk v. Arlett Eike v. Felsenwehr
11° CANDY di Valchemonia Natz v. Steigerhof Vina di Valchemonia
12° ALA della Elbelida Rick di Ca’ Paris Eva della Grande Valle
13° GRETA degli Arvali Lasso v. Neuen Berg Jesse v.d. Noriswand
14° FENDI Delori Kimo della Valle dei Cervi Ilari Delori
15° GLORIA della Grande Valle Alk v. Neu Edingen Flicka v.d. Nasshansklause
16° DENISE v. Spitalfeld Quartz dei Templari Quecke v. Kirschental
17° ORNA v. Haus Bork Quai v.d. Steigermuhle Orna v.d. Steinhagerquelle
18° PERLA Inko dell’Isolotto Vilma dell’Alto Pino
19° LEIKA v. Haus Bork Jeck v. Noricum Orna v.d. Steinhagerquelle
20° TINA della Carlotta Quetzal della Marca Gioiosa Margit della Marca Gioiosa
21° JENNY v. Grauen Eros v.d. Luisenstrasse Resi aus Agrigento
22° XIU della Loggia dei Mercanti Visum v. Arminius Holly della Loggia dei Mercanti
23° QUINA dell’Utveggio Hissan v. Adeloga Quina dell’Utveggio
24° ANUSCH dell’Alpe Adria Hondo v.d. Burg Aliso Xara dell’Ambra Selvaggia
25° LOLITA v.d. Noriswand Hanno v.d. Wienerau Marit v.d. Noriswand
26° OLA della Valle d’Itria Jeck v. Noricum Jenni della Valle d’Itria
27° ODINE della Loggia dei Mercanti Arek dell’Isolotto Elite della Loggia dei Mercanti
28° DEA di Aurelius Victor Uvo della Valcuvia Maya di Aurelius Victor
29° BALMA di Valchemonia Boss di Valchemonia Zuffa v. Haus Beck
30° EIKA v.d. Biberau Ulk v. Arlett Babsi v.d. Biberau

 

JHKL- R/Giovani Maschi

Giudice: Massimo Aquilani

Classifica Nome del cane Padre Madre
MOLTO BUONO
1° SIEGER MATH della Loggia dei Mercanti Lasso v. Neuen Berg Xiu della Loggia dei Mercanti
GRANDO dei Profeti Iwan v. Lechtal Ulme dei Profeti
ASTOR v. Westmark Ulk v. Arlett Mona v. Westmark
GELO de Asturxixon Rich v. Monchberg Maika v. Dironca
PERRY del Murnighello Ingo v. Horand Cris degli Azzoni
GHERO di Casa Max Vax v.d. Dolomiten Jessi di Casa Max
AIRON della Marca Gioiosa Panto della Marca Gioiosa Fay della Marca Gioiosa
QUERO del Murnighello Joker v. Hammelsbacher Hof Nancy
DODO degli Ordelaffi Baxter del Tessitore Trilli del Tessitore
10° TERRI di Casa Sergio Natz v. Steigerhof Bessy v. Viernheim
11° SAX di Ca’ San Marco Waldo di Ca’ San Marco Wilma di Ca’ San Marco
12° OBI della Loggia dei Mercanti Max della Loggia dei Mercanti Odin della Loggia dei Mercanti
13° DARIUS v. Husaren Schloss Jumbo v.d. Dolomiten Palme zur Siberanen Tanne
14° ODIN di Casa Corti Natz v. Steigerhof Fanny di Casa Corti
15° ZASKO di Ripa Grande Quartz dei Templari Thelma di Ripa Grande
16° RAY dell’Alpe Adria Gildo v. Wildsteiger Land Viki dell’Alpe Adria
17° DAVIS del Giarizzo Iwan v. Lechtal Hissie di Casa Tondelli
18° SARO di Ca’ San Marco Waldo di Ca’ San Marco Wilma di Ca’ San Marco
19° LARRI del Catone Toni del Catone Odry del Catone
20° RIKO del Basso Piave Panto della Marca Gioiosa Odra della Marca Gioiosa

JHKL- H/Giovani Femmine

Giudice: Franco Bordignon

Classifica Nome del cane Padre Madre
MOLTO BUONO
1° SIEGERIN ROSI v. Kalten Eck Xello v. Kalten Eck Ronda v. Elzmundungsraum
DEA Basko del Catone Luna del Catone
ESTER di Casa Marciano Dax di Casa d’Aloia Remi di Casa Marciano
INA d’Ulmental Max della Loggia dei Mercanti Manta d’Ulmental
DI VIGNA Tajana Jlla Nero v. Hirschel Di Vigna Tajana Brooke
MITA della Loggia dei Mercanti Lasso v. Neuen Berg Xiu della Loggia dei Mercanti
GABY dei Profeti Iwan v. Lechtal Ulme dei Profeti
GEA Nick di Terra Scura Ania
SANDRA della Valcuvia Natz v. Steigerhof Ulme de Valdovin
10° ALBA della Macchia Verde Ingo dell’Alto Pino Enni di Santamaria
11° QUEEN v. Kalten Eck Nathan v. Waldhusen Lisa v. Kalten Eck
12° DEMI dell’Isola di Megaride Max della Valcuvia Otti dell’Ecclesia Prisca
13° LUNA dei Blasonati Arek dell’Isolotto Wanda v.d. Weissensteiner Farm
14° OSHIA di Camporeale Gino v. Delta Force Masha di Camporeale
15° LILLY della Grande Valle Arry v. Elzmundungsraum Zambie v. Ostenbergerland
16° DESY del Colle Antico Illo del Catone Kora
17° ROSI della Valcuvia Solo della Valcuvia Quina della Valcuvia
18° ANJA di Ca’ Paris Karly v. Arminius Fanny del Gupo
19° EVI dell’Alta Tensione Zasko di Casa Mary Erika di Casa Schreiber
20° QUINNI di Casa Britta Tex di Casa Britta Penny del Duca di Mantova

JKL- R/Giovanissimi Maschi

Giudice: Fausto Gazzetta

Classifica Nome del cane Padre Madre
MOLTO BUONO
1° SIEGER DON di Casa Nobili Arek dell’Isolotto Ossy di Casa Nobili
NILS del Gobbo Flick v. Arlett Iella del Gobbo
APOLL v.d. Bildeiche Joker v. Hammelsbacher Hof Fixe v. Batu
GUNDO v. Spitalfeld Quartz dei Templari Quecke v. Kirschental
CROLL della Valcuvia Solo della Valcuvia Carol della Valcuvia
AIAX di Casa Pastori Hobby v. Gletschertopf Xena v.d. Wienerau
DROLL della Grande Valle Alk v. Neu Edingen Xafie v.d. Stadt Mosbach
AMIGO v. Dusrani Jello v. Michelstadter Rathaus Xela v. Alexyruohof
MANGO dei Ghermanti Apoll dei Ghermanti Birke di Casa Mary
10° AX di Casa Pastori Hobby v. Gletschertopf Xena v.d. Wienerau
11° BAXTER della Valcuvia Solo della Valcuvia Fairi della Valcuvia
12° GIM di Casa Paola Amigo v. Belgier Chiwa di Casa Ossola
13° FRED dei Patrizi Mischaland’s v. Fox Rommy dei Patrizi
14° QUOLL di Casa Mary Jeck v. Noricum Zora di Casa Mary
15° SCOTT del Murnighello Ingo v. Horand Di Vigna Tajana Brooke
16° PEER del Giarizzo Leif v.d. Noriswand Doris del Frutteto
17° ZASKO di Federico II di Svevia Jeck v. Noricum Carla v.d. Weissensteiner Farm
18° GHERO del Monte Arkinto Baxter del Tessitore Zory di Monte Arkinto
19° VAN dell’Ambra Selvaggia Max della Loggia dei Mercanti Anna dell’Ambra Selvaggia
20° RICK di Casa Mary Ilko di Casa Mary Quendy v.d. Piste Trophe

JKL- H/Giovanissimi Femmine

Giudice: Silvio Rivolta

Classifica Nome del cane Padre  Madre
MOLTO BUONO
1° SIEGERIN HERZIE della Grande Valle Apollo v. Dakota Dixi
QUENDY di Casa Mary Jeck v. Noricum Zora di Casa Mary
OLLI del Catone Jello v. Michelstadter Rathaus Querri del Catone
POLLY di Casa Mary Odin v. Hirschel Ica di Casa Mary
FENNY dell’Anael Hettel della Grande Valle Patti di Casa Ines
SELLY d’Ulmental Max della Loggia dei Mercanti Daffy dei tre Pini
SISSI della Real Favorita Max della Loggia dei Mercanti Hedda dell’Utveggio
RENA v. Elzmundungsraum Jello v. Michelstadter Rathaus Fina v. Ortskern
FILLY dei Patrizi Mischaland’s v. Fox Rommy dei Patrizi
10° QUADA del Catone Karim di Casa Ragno Odry del Catone
11° ZELLI v.d. Bildeiche Ingo v. Horand Waike v. Kirschental
12° OLA d’Ulmental Max della Loggia dei Mercanti Inka del Catone
13° SUSY di Casa Paparella Joker v. Hammelsbacher hof Isa di Casa Paparella
14° MALTA di Casa Max Kimbo v.d. Wienerau Bessy di Casa Max
15° FLAY dell’Anael Hettel della Grande Valle Patti di Casa Ines
16° BINI della Valcuvia Solo della Valcuvia Fairi della Valcuvia
17° OSCA del Catone Jello v. Michelstadter Rathaus Querri del Catone
18° GOTINA v. Bad-Boll Shanto’s Xano Vechta v. Bad-Boll
19° CINDY della Marca Gioiosa Kraimosens Gambo Perla della Marca Gioiosa
20° SIRIA Eros della Valle d’Itria Danka

 

Juniores Maschi (6/9 Mesi)

Giudice: Dr. Massimo Aquilani

Classifica Nome del cane Padre Madre
MOLTO BUONO
ARRO d’Ulmental Hettel della Grande Valle Diva d’Ulmental
DINGO di Casa Mary Vax v.d. Dolomiten Gilla di Casa Mary
XANO della Carlotta Jaguar v. Monchberg Lica v. Rumbachtal
VASCO della Foppa dei Boschi Vax v.d. Dolomiten Caddie v. Lederanien
BAD degli Achei Queen della Valcuvia Holly di Casa d’Aloia
MEISTER dell’Alpe Adria Max della Loggia dei Mercanti Viky dell’Alpe Adria
NERO della Grande Valle Karly v. Fichtenschlag Dixi
MAX dell’Alpe Adria Max della Loggia dei Mercanti Viky dell’Alpe Adria
ZEUS dell’Ulmental Hettel della Grande Valle Nelly d’Ulmental
10° FOX di Val del Mincio Quant del Catone Tenna del Duca di Mantova
11° SCHULTZ della Valle dei Rovi Irs di Ca’ San Marco Iesi dell’Alta Quercia
12° HOGAN di Casa Mary Darius Hausarenschloss Zina di Casa Mary
13° EROS di Ca’ Venier Max della Loggia dei Mercanti Nancy di Ca’ Venier
14° ZOOR degli Arvali Leif v.d. Noriswand Keika v.d. Noriswand
15° CESAR v. Magisterdamm Lenon Du Val D’Anzin Tatja v. Monchberg
16° COGIS di Casa Beggiato Hero della Grande Valle Brenda di Casa Appula
17° BRIX v. Meraner Land Jumbo v.d. Dolomiten Deva v.d. Will
18° GORBI di Casa Mary Ilko di Casa Mary Nada di Casa Mary
19° CHIRK di Casa Beggiato Hero della Grande Valle Brenda di Casa Appula
20° CLINTON di Casa Aliverta Gerrj della Valcuvia Miledi della Foppa dei Boschi

Juniores Femmine (6/9 Mesi)

Giudice: Fausto Gazzetta

Classifica Nome del cane Padre Madre
MOLTO BUONO
INDIANA della Grande Valle Apollo v. Dakota Hiara di Aurelius Victor
BEBA di Casa Aliverta Gerrj della Valcuvia Iela di Casa Corti
DOLLY di Casa Mary Vax v.d. Dolomiten Gilla di Casa Mary
ERIN della Torretta Otar dell’Utveggio Quana della Torretta
ZORA del Catone Karly v. Arminius Follie del Catone
ISET Ilko di Vigna Tajana Ellen di Casa Aliverta
UNTAK Delori Ingo dell’Alto Pino Valli di Ca’ San Marco
RINDUMS Anschi Jogl v.d. Dolomiten Rindums Xiri
DAIKA del Timius Max della Loggia dei Mercanti Ailin v. Liebe Nauer Schloss
10° HELLI di Ca’ San Marco Paride della Valle d’Itria Jeine di Ca’ San Marco
11° MOLLY dell’Alpe Adria Max della Loggia dei Mercanti Viky dell’Alpe Adria
12° CHANEL di Casa Beggiato Hero della Grande Valle Brenda di Casa Beggiato
13° PETRA dell’Isola di Megaride Yao v. Haus Rupp Zanta di Casa d’Aloia
14° CHEY degli Achei Jogl v.d. Dolomiten Cori degli Achei
15° LIA degli Ordelaffi Manni v.d. Dolomiten Bonnie v.d. Garwerts Mahre
16° AMHI dei Vinfeli Rex di Federico II di Svevia Uri di Camporeale
17° ZITA del catone Karly v. Arminius Follie del Catone
18° VANDA della Loggia dei Mercanti Rikkor v. Bad-Boll Xiu della Loggia dei Mercanti
19° RANY dei Blasonati Karly v. Fichtenschlag Wanda v.d. Weissensteiner Farm
20° KIMBA v. Aurelius Zoltan v. Haus Geltinger Quanda v. Steigermuhle

 

Cuccioloni Maschi (9/12 Mesi)

Giudice: Francesco Capelli

Classifica Nome del cane Padre Madre
MOLTO BUONO
PEARSON aus Agrigento Zoltan v. Haus Geltinger Ola aus Agrigento
DUX della Valcuvia Max della Loggia dei Mercanti Una della Valcuvia
TROL di Casa Mary Ilko di Casa Mary Anika di Casa Mary
ROBY della Valle dei Rovi Borg di Casa Appula Afra
XANTO del Catone Eros v.d. Luisenstrasse Katrin del Catone
QUAROS di Casa Pozzoli Argo Donna dell’Isola dei Baroni
ULK di Camporeale Lucky v. Fidelius Criss di Camporeale
SABOR di Aurelius Victor Jello v. Michelstadter Rathaus Viki di Casa Pastori
ZARK dei Cimmieri Utz di Valchemonia Pisa dei Cimmieri
10° JAGO del Rianico Xello v. Kalten Eck Glenda del Colle Verde
11° LASER della Elbelida Alesi v. Isidora Ava dell’Elbelida
12° GORDON di Casa Appula Bodo di Casa Appula Yudi della Valle d’Itria
13° JAK del Duca di Mantova Reza del Duca di Mantova Amma v.d. Dolomiten
14° LARGO della Rena Nera Hero della Grande Valle Alissa della Rena Nera
15° LOSCO della Rena Nera Hero della Grande Valle Alissa della Rena Nera
16° BERT Zasko Janca di Casa Schreiber
17° FAIT degli Japigi Diuk degli Japigi Palme della Valle d’Itria
18° ONKO v. Sendling Ursus v. Batu Chila v.d. Wienerau
19° TEY dell’Isolotto Ury dell’Isolotto Ryde dell’Isolotto
20° DAX v. Dosenwald Astor di Casa Kaiser Anny v. Dosenwald

Cuccioloni Femmine (9/12 Mesi)

Giudice: Franco Bordignon

Classifica  Nome del cane  Padre Madre
MOLTO BUONO
DANNI della Valcuvia Max della Loggia dei Mercanti  Una della Valcuvia
EVA di Casa Aliverta Zesko di Casa Aliverta Frida di Casa Aliverta
OSCHA dei Profeti Ursus v. Batu Ulme dei Profeti
GHANDI v. Kuramatui Leif v. d. Noriswand Liebe aus Neven Hauffstrasse
VINNY del Murnighello Puch di Val del Tiglio Desy del Murnighello
SIRIA di Aurelius Victor Jello v. Michelstadter Rathaus Viki di Casa Pastori
OLGA di Casa Sgroi Jello v. Kalten Eck Danka v. Keremitenstrasse
BIRKE di Casa Beggiato Hero della Grande Valle Gora v.d. Vill
MIRKA di Valguarnera Fillgerio di Valguarnera Ula di Casa Nando
10° SIRIA di Casa Mary Jumbo v.d. Dolomiten Schila di Casa Mary
11° KETY dell’Ambra Selvaggia Hero di Ca’ Paris Pascha dell’Ambra Selvaggia
12° BORA Max della Valcuvia Enya dell’Onda di Rial
13° LILLI del Gruppo Solo della Valcuvia Ola del Gruppo
14° CRISTELL di Casa Pastori Hettel della Grande Valle Vonny di Casa Pastori
15° ENGE di Casa Aliverta Zesko di Casa Aliverta Frida di Casa Aliverta
16° VANESKA del Catone Lord v. Georg Vicktor Turm Querri del Catone
17° BESSY di Castel del Rio Hettel della Grande Valle Fila del Mauriziano
18° RAKEL della Valle dei Rovi Borg di Casa Appula Afra
19° DANA v. Dosenwald Astor di Casa Kaiser Anny v. Dosenwald
20° SENDY di Casa Mary Jumbo v.d. Dolomiten Schila di Casa Mary


ZUCHTGRUPPEN/Gruppi di Allevamento

GIUDICI: Domenico Di Liberto e Franco Bordignon

dell’UTVEGGIO
della GRANDE VALLE
della LOGGIA DEI MERCANTI
del RECREO
di CASA MARY
del MURNIGHELLO

di CASA PASTORI