Campionato S.A.S. di Allevamento 1999
Montecatini Terme

Classe Lavoro Maschi/GHKL-R& nbsp;      Giudice: D. Di Liberto

Rang Nome del cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 Auslese Quartz dei Templari Amigo v. Belgier Freda del Pellegrino
2 Auslese Hettel della Grande Valle Visum v. Arminius Daffy dei Tre Pini
3 Auslese Don di Casa Nobili Arek dell'Isolotto Ossy di Casa Nobili
4 Auslese Baxter del Tessitore Xork v.d. Wienerau Ingrid del Tessitore
5 Auslese Solo della Valcuvia Visum v. Arminius Bona della Valcuvia
6 Auslese Karli v. Fichtenschlag Xino v.d. Hohen Erle Sandra v. Wilsteiger Land
7 Auslese Omar delle Antiche Muse Hobby v. Gletschertopf Brenda delle Antiche Muse
8 Auslese Quoll di Casa Mary Jeck v. Noricum Zora di Casa Mary
9 Auslese Flasch v. Nieuwlandshof Berthas Vinner Quita v. Nieuwlandshof
10 Auslese Math della Loggia dei Mercanti Lasso v. Neuen Berg Xiu della Loggia dei Mercanti
1 Ecc. Dodo degli Ordelaffi Baxter del Tessitore Trilli dell'Isola dei Baroni
2 Ecc. Bugsy dell'Alpe Adria Jeck v. Noricum Axy dell'Alpe Adria
3 Ecc. Strauss d'Ulmental Max della Loggia dei Mercanti Nelly d'Ulmental
4 Ecc. Rex di Federico II di Svevia Baxter del Tessitore Oxa di Casa Mary
5 Ecc. Croll della Valcuvia Solo della Valcuvia Carol della Valcuvia
6 Ecc. Eco di Casa d'Aloia Amigo v. Belgier Penny di Casa d'Aloia
7 Ecc. Henk Grubenstolz Tico v. Klausenener Platz Truxi Grubenstolz
8 Ecc. Jimmy v. Hühnegrab

Largo v. Breidenbacher Schloss 

Irka v. Hühnegrab
9 Ecc. Cicero Cicerov Torro v. Steigerhof Panda Cicerova
10 Ecc. Kay v. Neudenauer Holzsteige Quartz dei Templari Gilla v.d. Neudenauer Holzsteige



Classe Lavoro Femmine/GHKL-H          Giudice: L. Quoll

Rang

Nome del cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 Auslese Cindi v. Hirschel Lasso v. Neuen Berg Iris v. Hirschel
2 Auslese Una della Valcuvia Nero v. Hirschel Ulme de Valdovin
3 Auslese Oscha v.d. Wienerau Matty v.d. Wienerau Babsy v.d. Partnachquellen
4 Auslese Quendy di Casa Mary Jeck v. Noricum Zora di Casa Mary
5 Auslese Yanke v. Wildsteiger Land Karly v. Arminius Jutta v. Wasserrad
6 Auslese Gloria v. Aurelius Enzo v. Buchhorn Silke v. Aurelius
7 Auslese Sandra della Valcuvia Natz v. Steigerhof Ulme de Valdovin
8 Auslese Brenda della Grande Valle Arry v. Elzmundungsraum Bella di Aurelius Victor
9 Auslese Susy d'Ulmental Max della Loggia dei Mercanti Nelly d'Ulmental
1 Ecc. Alba della Macchia Verde Ingo dell'Alto Pino Enni di Santa Maria
2 Ecc. Nica della Cerza Natz v. Steigerhof Renee della Cerza
3 Ecc. Perla  Inko dell'Isolotto Vilma dell'Alto Pino
4 Ecc. Sissi Max della Loggia dei Mercanti Hedda dell'Utveggio
5 Ecc. Patty della Cerza Natz v. Steigerhof Tea di Casa Sgroi
6 Ecc. Fami v.d. Stadt Mosbach Pitt v. Tronje Hexe v.d. Stadt Mosbach
7 Ecc. Cory di Casa Mary Amigo v. Belgier Terri
8 Ecc. Mita della Loggia dei Mercanti Lasso v. Neuen Berg Xiu della Loggia dei Mercanti
9 Ecc. Bessy di Casa Appula Arek dell'Isolotto Rina di Baranzate
10 Ecc. Maty degli Achei Solo della Valcuvia Fenia della Valcuvia



Classe Giovani Maschi/JHKL-R           Giudice: M. M. Rodriguez

Rang Nome del cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 MB Dux della Valcuvia Max della Loggia dei Mercanti Una della Valcuvia
2 MB Nils v. Wildsteiger Land Rikkor v. Bad-Boll Gracie v. Wildsteiger Land
3 MB Max dell'Alpe Adria Max della Loggia dei Mercanti Viky dell'Alpe Adria
4 MB Dingo di Casa Mary Vax v.d. Dolomiten Gilla di Casa Mary
5 MB Pearson aus Agrigento Zoltan v. Haus Geltinger Ola aus Agrigento
6 MB Alex jr Karli v. Fichtenschlag Bella
7 MB Meister dell'Alpe Adria Max della Loggia dei Mercanti Viky dell'Alpe Adria
8 MB Civas d'Ulmental Max della Loggia dei Mercanti Jola v. Wiesenborn
9 MB Largo della Rena Nera Hero della Grande Valle Alissa della Rena Nera
10 MB Bred del Desiderio Largo v. Breidenbacher Schloss Fanta v. Zenteiche
11 MB Goran di Casa Appula Bodo di Casa Appula Iudy della Valle d'Itria
12 MB Quaris di Casa Pozzoli Argo Donna dell'Isola dei Baroni
13 MB Volly della Loggia dei Mercanti Rikkor v. Bad-Boll Xiu della Loggia dei Mercanti
14 MB Schultz della Valle dei Rovi Irs di Ca' San Marco Iesi dell'Alta Quercia
15 MB Jago del Rianico Xello v. Kalten Eck Glenda del Colle Verde



Classe Giovani Femmine/JHKL-H          Giudice: F. Bordignon

Rang Nome del cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 MB Danny della valcuvia Max della Loggia dei Mercanti Una della Vlcuvia
2 MB Marlene della Cerza Hettel della Grande Valle Renee della Cerza
3 MB Oscha dei Profeti Ursus v. Batu Ulme dei Profeti
4 MB Gioia della Valcuvia Jango v. Furstenberg Ussi della Valcuvia
5 MB Vanda della Loggia dei Mercanti Rikkor v. Bad-Boll Xiu della Loggia dei Mercanti
6 MB Amhi dei Vinfeli Rex di Federici II di Svevia  Yri di Camporeale
7 MB Debby della Grande Valle Iork di Casa Mary Giada dell'Alpe Adria 
8 MB Eva di Casa Aliverta Gerry della Valcuvia Frida di Casa Aliverta
9 MB Angie del Murnighello Max della Loggia dei Mercanti Di Vigna Tajana Brooke
10 MB Aiscia dell'isolotto Max della Loggia dei Mercanti Reke dell'Isolotto
11 MB Bella del Catone Basko del Catone Fanny del Catone
12 MB Beba di Casa Aliverta Gerry della Valcuvia Iela si Casa Corti
13 MB Seam di Val del Tiglio Matty v.d. Wienerau Telma di Val del Toiglio
14 MB Enge di Casa Aliverta Gerry della Valcuvia Frida della Valcuvia
15 MB Margot dell'Alpe Adria Max della Loggia dei Mercanti Viky dell'Alpe Adria



Classe Giovanissimi Maschi/JKL-R          Giudice: G. Schwedes

Rang Nome del cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 MB Il Condor Irk Il Condor Nico Fenny
2 MB Gaby della Torre dei Vescovi Eros v.d. Luisenstrasse Olli della Valle d'Itria
3 MB Lillo del Frutteto Flick v. Arlett Dolly di Casa Piellier
4 MB King di Casa Campanelli Max della Loggia dei Mercanti Desy
5 MB Boris del Monte Domini Karli v. Fichtenschlag Manta dell'Ambra Selvaggia
6 MB Alex Maco della Valle d'Itria Dolly di Val Calore
7 MB Elvis Ulk dei Profeti Dalma del Pasquino
8 MB Zamb dell'Utveggio Quino dell'Utveggio Anke dell'Utveggio
9 MB Boss del Monte Domini Karli v. Fichtenschlag Manta dell'Ambra Selvaggia
10 MB Riko di Casa Mary Hobby v. Gletschertopf Zora di Casa Mary
11 MB Tipos of Marathon Land Ploutos of Marathon Land Renni della Siepe
12 MB Chris delle Antiche Muse Omar delle Antiche Muse Jenny delle Antiche Muse
13 MB Rastj Natan Dea del Gupo
14 MB Loi della Grande Valle Dorijan v. Yohannes Berg Zilla di Casa Mary
15 MB Hok dell'Isolotto Vry dell'Isolotto Eve dell'Isolotto



Classe Giovanissimi Femmine/JKL-H          Giudice: F. Gazzetta

Rang Nome del cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 MB Essen del Murnighello Graham del Murnighello Darla del Murnighello
2 MB Minka della Valcuvia Lasso v. Neuen Berg Ulme de Valdovin
3 MB Rosy di Casa Mary Hobby v. Gletschertopf Zora di Casa Mary
4 MB Alina dei Colli Verdi Omar delle Antiche Muse Ester
5 MB Gunda di Ca' San Marco Lago del Gobbo Daila di Ca' San Marco
6 MB Antha Gabin du Beffroi Artesien Xonda della Loggia dei Mercanti
7 MB Annet v. Trecianum Quartz dei Templari Maya di Aurelius Victor
8 MB Orly dell'Alpe Adria Torro Jane dell'Alpe Adria
9 MB Renia di Casa Ines Lago del Gobbo Freia di Casa Ines
10 MB Agnes dei Colli Verdi Omar delle Antiche Muse Ester
11 MB Undax Delori Ingo dell'Alto Pino Vally di Ca' San Marco
12 MB Venda dell'Ambra Selvaggia Max della Loggia dei Mercanti Kiss di Aurelius Victor
13 MB Reya dell'Ambra Selvaggia Karli v. Fichtenschlag Anna dell'Ambra Selvaggia
14 MB Sharan Jogl v.d. Dolomiten Eva del Reventino
15 MB Jenny v. Artemiszwinger Lux de Valdovin Maxi v. Ohlenkopf



Classe Cuccioloni Maschi/NW 9-12 R          Giudice: S. Rivolta

Rang Nome del Cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 MB Natz dei Patrizi Lasso v. Neuen Berg Ambra dei Patrizi
2 MB Dax v.d. Dolomiten Killy v.d. Dolomiten Quitta v.d. Dolomiten
3 MB Uno dell'Alpe Adria Gherd di Casa Max Karina dell'Alpe Adria
4 MB Manto del Murnighello Graham del Murnighello Desy del Murnighello
5 MB Ralf di Casa Corti Matty v.d. Wienerau Foxi v.d. Edelweissbrucke
6 MB Igor Val Reno Matty v.d. Wienerau Astra Val Reno
7 MB Igor dell'Alto Pino Vando v. Moorbeck Lona dell'Alto Pino
8 MB Ulbrick dell'Isola dei Baroni Luno dell'Isola dei Baroni Dana dell'Isola dei Baroni
9 MB Ursus della GRande Valle Livius zür Worringer Rheinaue Elly della Grande Valle
10 MB Ukorn dell'Alta Vetta Idol v.d. Jahnhohe Higgi v. Unterenzabergan



Classe Cuccioloni Femmine/NW 9-12 H           Giudice: F. Noto

Rang Nome del Cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 MB Urma dell'Alpe Adria Gherd di Casa Max Karina dell'Alpe Adria
2 MB Ria della Valcuvia Odin v. Hirschel Carol della Valcuvia
3 MB Myscha di Casa El-Ma Baxter del Tessitore Isa di Casa Paparella
4 MB Quorri di Santa Venere Vry dell'Isolotto Quina di Nepetiae
5 MB Natty di Turboland Quino dell'Utveggio Lana v.d. Tjger
6 MB Nila d'Ulmental Ulk v. Arlett Nelly d'Ulmental
7 MB Arlet Queen della Valcuvia Patty dell'Isola di Megaride
8 MB Laila di Casa Appula Bodo di Casa Appula Kelly di Casa Appula
9 MB Nora del Murnighello Graham del Murnighello Nancy
10 MB Nora dei Patrizi Lasso v. Neuen Berg Ambra dei Patrizi



Classe Juniores Maschi/NW 6-9 R           Giudice: D. Di Liberto

Rang Nome del Cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 MP Axel di Casa Aliverta Gerry della Valcuvia Iela di Casa Corti
2 MP Bart dei Monti della Laga Baxter del Tessitore  Jane di Ca' San Marco
3 MP Arcy Miro della Valcuvia Tania di Piobesi
4 MP Ulk d'Ulmental Max della Loggia dei Mercanti Eika
5 MP Quartz di Fossombrone Urk v.d. Wienerau Gaby dei Profeti
6 MP Otto dei Patrizi Urk v.d. Wienerau Tonia dei Patrizi
7 MP Athos Max della Loggia dei Mercanti Aline v. Liebenauer Schloss
8 MP Quand di Casa Campanelli Quand v. Dironca Lady
9 MP Vulkan v.d. Ernetranch Aldo v.d. Ernetranch Fee v.d. Bieberau
10 MP Aro Don di Casa Nobili Undra dei Fermass



Classe Juniores Femmine/NW 6-9 H          Giudice: F. Gazzetta

Rang Nome del Cane/Dog Name Padre/Sire Madre/Dam
1 MP  Tina della Valcuvia Gerry della Valcuvia Ava della Valcuvia
2 MP Selly di Val Mincio Hero della Grande Valle Tenna del Duca di Mantova
3 MP Nina di Casa Mondelaco Ray dell'Alpe Adria Betsy dell'Alpe Adria
4 MP Astrid Don di Casa Nobili Undra dei Fermass
5 MP Gitta v. Fichtenbach Lasso v. Neuen Berg Bany v. Lerchenhain
6 MP Rosi di Casa Riccomi Max della Loggia dei Mercanti Conni di Casa Riccomi
7 MP Scilla di Ca' de Pace Yen dell'Onda di Rial Yulia della Valle d'Itria
8 MP Era dell'Ambra Selvaggia Urk della Valcuvia Filly dell'Ambra Selvaggia
9 MP Illa del Timius Illo del Catone Sita v. Noricum
10 MP Ylka dell'Ambra Selvaggia Lenon du Val d'Anzin Bania dell'Ambra Selvaggia


Gruppi di Allevamento/BReeding Group

Rang Kennel Name
1 della Valcuvia
2 dell'Alpe Adria
3 della Loggia dei Mercanti
4 della GRande Valle
5 dell'Utveggio
6 degli Achei
7 di Turboland
8 di Casa Ines
9 del Murnighello
10 Recreo

All information and material contained within this web site is Copyright 1999-2004
© Pastore-Tedesco.it